Многофункциональный миграционный центр Кубани и «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение

Многофункциональный миграционный центр Кубани и «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение

Многофункциональный миграционный центр Кубани и «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение

       Руководители подписали документы 20 января.

       ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» представляли Елена Демерджева, ВРИО директора и Геннадий Попов, заместитель директора.
       От Краснодарского краевого отделения «ОПОРА РОССИИ» на встречи присутствовали Даниэль Башмаков — Председатель отделения, Станислав Бабин и Юлия Новикова – юрист Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов ККО.
Организации договорились о проведении совместных проектов, направленных на содействие вопросах защиты прав предпринимателей и инвесторов Краснодарского края по вопросам трудоустройства, адаптации и интеграции в обществе и на рынке труда Краснодарского края иностранных граждан.
        Совместно будут работать над созданием условий для осуществления информационной и правовой поддержки как бизнес сообщества, так и иностранных граждан.
Также организации будут проводить консультации иностранных граждан по вопросам адаптации и интеграции в российское общество.
       Стороны договорились и о проведении немаловажной работы, направленной на профилактику правонарушений, разъяснение норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, а также о необходимости соблюдения миграционного законодательства в России, о трудовых правах, о получении медицинской помощи, о стандартных правилах поведения в обществе.
        В рамках соглашения, налажена договоренность об обмене информацией по вопросам, предусмотренным настоящим Соглашением, проводят взаимные профессиональные консультации и совместные рабочие встречи, согласовывают позиции и вырабатывают общие решения по направлениям сотрудничества.