ММЦ Кубани вводит интерактивные консультации по русскому языку

ММЦ Кубани вводит интерактивные консультации по русскому языку

       4 мая состоялось внедрение в работу учреждения интерактивных консультаций по русскому языку (коммуникативное направление), а также краткого обзора основных исторических дат и событий и государственных праздников в современной России. Теперь каждый иностранный гражданин имеет возможность расширить свои знания о стране, в которой пребывает на бесплатной основе.
       Консультации проводят с использованием технических средств – на экране с помощью проектора транслируют соответствующий видеоряд, при этом специалист учреждения дает комментарии.
       Государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Многофункциональный миграционный центр» совместно с ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный университет» был разработан краткий коммуникативный справочник для иностранного гражданина «Как сказать по-русски?», который выдаётся иностранным гражданам по завершении интерактивной консультации по русскому языку в целях закрепления полученной информации.
       Более плотное знакомство с языком, историей, традициями России будет способствовать повышению осознанности иностранных граждан, а также предотвращению разжигания межнациональной розни и распространения терроризма.

ММЦ Кубани вводит интерактивные консультации по русскому языку