Выездная консультация для работающих иностранных граждан

Выездная консультация для работающих иностранных граждан

Cотрудники ГБУ КК “Многофункциональный миграционный центр “провели выездное мероприятие с проведением консультаций в трудовом коллективе, осуществляющем работу с привлечением иностранных граждан — ООО «Строитель», ЖК “Novella”, подрядчик ИП Сидиров Мейлан Кисметович по адресу: г. Краснодар, ул. Питерская, 40.

Иностранным гражданам была доведена информация о соблюдении миграционного законодательства, о правилах получения медицинской помощи в рамках добровольного медицинского страхования, о необходимости соблюдения мер по антитеррористической безопасности, о культуре и нормах поведения иностранных граждан на территории Российской Федерации. Также был проведен краткий курс по русскому языку, обзор основных исторических дат и событий, и государственных праздников в современной России.

В ходе состоявшихся консультаций трудовым мигрантам давались разъяснения по различным вопросам. Участникам встречи были выданы памятки и коммуникативные справочники «Как сказать по-русски?»

Консультацию по социальной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории Краснодарского края в рамках выполнения государственного задания в ООО «Строитель» получили – 8 трудовых мигрантов.
На встрече в ООО «Строитель» присутствовал индивидуальный предприниматель Сидиров Мейлан Кисметович.