Многофункциональный миграционный центр оказал содействие в проведении научного исследования Южному федеральному университету.

Многофункциональный миграционный центр оказал содействие в проведении научного исследования Южному федеральному университету.

17 августа 2022 года сотрудники и аспиранты Института социологии и регионоведения Южного федерального университета провели социологическое исследование по Программе фундаментальных и прикладных научных исследований на тему «Этнокультурное многообразие российского общества и укрепление общероссийской идентичности» 2020-2022 гг. по проекту «Социальная справедливость в обеспечении гармонизации межэтнических отношений и укреплении общероссийской идентичности населения на Юге России.

Проводимое исследование предполагало анкетированный опрос мигрантов и глубинные интервью с директором Многофункционального миграционного центра Еленой Демерджевой, руководителем Краснодарской краевой общественной организации таджикской национальной культуры «Мехри Сомониен» Бахтиером Шириновичем Шириновым, а также с представителем азербайджанской диаспоры в г. Новороссийске Самедовым Ялчаном Велиевичем. Директор и сотрудники миграционного центра оказали помощь сотрудникам Южного федерального университета при наборе мигрантов для анкетированного опроса и поиске компетентных экспертов для глубинных интервью.

Директор и сотрудники Института социологии и регионоведения Южного федерального университета выражают признательность директору Многофункционального миграционного центра Елене Михайловне Демерджевой и его сотрудникам за содействие в проведении социологического исследования и готовность к последующему сотрудничеству.

Многофункциональный миграционный центр оказал содействие в проведении научного исследования Южному федеральному университету. Многофункциональный миграционный центр оказал содействие в проведении научного исследования Южному федеральному университету.