Выездная консультация для трудовых мигрантов ООО «Эста Констракшен»

Выездная консультация для трудовых мигрантов ООО «Эста Констракшен»

       1 ноября 2022 года состоялось выездное мероприятие с проведением консультации в трудовом коллективе, осуществляющем работу с привлечением иностранных граждан – в ООО «Эста Констракшен» по адресу: Прикубанский округ, г. Краснодар, ул. Генерала Трошева В.Н., уч. 1/4.

       Миграционный центр Кубани продолжает сотрудничество со строительной компанией «Эста Констракшен», организуя консультации для успешной адаптации и интеграции мигрантов, работающих по патенту.

       Начальник отдела по приёму документов Ирина Юрьевна Дорошенко довела  информацию иностранным гражданам о работе ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр», о соблюдении миграционного законодательства, о вопросах получения патента на право осуществления трудовой деятельности, о правилах получения медицинской помощи в рамках добровольного медицинского страхования, об охране здоровья и личной гигиене, об институте брака и семьи, о соблюдении норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие в террористической деятельности и разжигании межнациональной розни, о культуре и нормах поведения иностранных граждан на территории Российской Федерации.     

       Также был проведен краткий курс по русскому языку, обзор основных исторических дат, событий и государственных праздников в современной России, после чего были выданы памятки и коммуникативные справочники «Как сказать по-русски?».

       Консультацию по социальной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории Краснодарского края в рамках выполнения государственного задания   получили 20 трудовых мигрантов.

       На мероприятии от ООО «Эста Констракшен» присутствовал начальник службы по охране труда Мальцев Николай Петрович.

Выездная консультация для трудовых мигрантов ООО «Эста Констракшен»Выездная консультация для трудовых мигрантов ООО «Эста Констракшен»