Межведомственная комиссия прошла в Староминском районе

Межведомственная комиссия прошла в Староминском районе

       18 ноября 2022 года начальник отдела по приёму документов Дорошенко Ирина Юрьевна представляла ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» на заседании межведомственной комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе муниципального образования Староминского района.

       На заседание были приглашены сотрудники правоохранительных органов и представители местного отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России». 

       Заседание прошло в администрации муниципального образования Староминский район по адресу: станица Староминская, улица Красная,13.

       Объявил повестку дня «Привлечение иностранной рабочей силы работодателями Староминского района, недопущение распространения экстремизма и терроризма в иностранных трудовых коллективах» и выступил со вступительным словом Евтенко Алексей Петрович, исполняющий обязанности главы муниципального образования Староминский район.

       С докладом о деятельности миграционного центра Кубани выступила начальник отдела по приёму документов Дорошенко Ирина Юрьевна. Речь шла о социальной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории Краснодарского края и соблюдения действующего законодательства РФ, а также недопущения распространения терроризма в трудовых коллективах.

       О состоянии миграционного контроля на территории муниципального образования Староминский район и принимаемых дополнительных мерах по пресечению правонарушений в сфере миграционного законодательства доложила начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Староминскому району Стрельчик Валентина Викторовна.

       Также на заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений были приглашены крупные работодатели Краснодарского края, использующие труд иностранных граждан на территории Староминского района.

Межведомственная комиссия прошла в Староминском районе Межведомственная комиссия прошла в Староминском районе Межведомственная комиссия прошла в Староминском районе