Миграционный центр Кубани посетила делегация Федерального агентства по делам национальностей

Миграционный центр Кубани посетила делегация Федерального агентства по делам национальностей

       2 февраля 2023 года ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» посетила делегация Федерального агентства по делам национальностей во главе заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей Бедкина Станислава Анатольевича и начальника отдела государственной политики в сфере социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан управления анализа, прогноза и работы с иностранными гражданами Федерального агентства по делам национальностей Сосниной Марины Владимировны.

       Гостям показали, как работает комплекс. Чаще всего его услугами пользуются граждане Узбекистана — это более 70% посетителей. За ними идут жители Таджикистана, Азербайджана и других стран.

      «На территории центра у нас проводится правовое информирование иностранных граждан, пребывающих на территории Российской Федерации, в частности, в Краснодарском крае. Мы предоставляем консультационные услуги индивидуально и в групповом формате», — сказала директор Многофункционального миграционного центра Елена Демерджева.

       В учреждении рассказывают о законах и правилах поведения в РФ, о том, как получить правовую поддержку и какие документы нужны для проживания в стране. За 2022 год центр провел более 22 тыс. консультаций.