Миграционный центр Кубани принял участие в интерактивном диалоге "Правовая безопасность", в рамках проекта "Прорыв - ПРАВО"

Миграционный центр Кубани принял участие в интерактивном диалоге “Правовая безопасность”, в рамках проекта “Прорыв – ПРАВО”

       2 марта 2023 года в рамках проведения серий мероприятий проекта «Прорыв – ПРАВО» прошёл интерактивный диалог «Правовая безопасность», направленный на разъяснение обучающимся Кубанского ГАУ, в том числе и из зарубежных стран, особенностей и правовой ответственности, предусмотренной российским законодательством в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

       Проект «Прорыв – ПРАВО» является продолжением пилотного эксперимента «Прорыв», реализуемого в вузе совместно с ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр». Директор центра, Елена Михайловна Демерджева выступила перед присутствующими студентами с приветственным словом.

       Общие правовые направления в данной сфере законодательства представил кандидат юридических наук, доцент кафедры административного и финансового права Очаковский Виктор Александрович.

       Разъяснения по практическому правоприменению и противодействию экстремистской и террористической деятельности дал приглашенный участник – оперуполномоченный      Центра по противодействию экстремизму УМВД по Краснодарскому краю, майор полиции Кочура Андрей Дмитриевич.

       В формате диалога участники мероприятия задавали интересующие их вопросы и получали подробные развернутые ответы от специалистов. Также присутствующим был показан видеоролик о запрещенных на территории России экстремистских и террористических организациях.
       В завершении, присутствующим было предложено пройти психологическое тестирование на выявление особенностей социального взаимодействия.

       Данная форма интерактивного диалога была успешно апробирована в рамках проведенного мероприятия и получила положительную оценку студентов.

 

Миграционный центр Кубани принял участие в интерактивном диалоге "Правовая безопасность", в рамках проекта "Прорыв - ПРАВО"