Рабочая встреча с участием представителей ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» и краевой общественной организации «Таджикская национальная культура «Мехри Сомониён»

Рабочая встреча с участием представителей ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» и краевой общественной организации «Таджикская национальная культура «Мехри Сомониён»

       Мероприятие прошло 5 апреля 2023 года на территории ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии от 20 декабря 2021 года.

       На встрече присутствовали Демерджева Елена Михайловна –

директор ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр», зам.

председателя краевой общественной организации «Таджикская национальная

культура «Мехри Сомониён» Сафаров Мухаммад Саттарович.

       На рабочей встрече обсуждались меры по недопустимости социальной изоляции иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Краснодарского края.

       Елена Михайловна Демерджева в ходе рабочей встречи проинформировала о новом цикле выездных консультаций с привлечением представителей мусульманского духовенства, отметив важность влияния их авторитета на поведение иностранных граждан в нашей стране и побуждение к уважительному отношению к культуре и обычаям местных жителей. Так же Елена Михайловна осветила направление деятельности ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» в вопросе изучения иностранными гражданами из Узбекистана и Таджикистана русского языка – разработка совместно с ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» аудиовизуального курса по речевым ситуациям на элементарном уровне.

       По итогу мероприятия были установлены сроки проведения совместных выездных мероприятий с целью консультирования иностранных граждан на территории Краснодарского края.