Проведение выездной консультации ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» по вопросам социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов

Проведение выездной консультации ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» по вопросам социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов

         26 апреля 2023 года директор Миграционного центра Кубани Елена Демерджева, главный специалист отдела по приёму документов Людмила Гарбуз, главный специалист, юрист отдела правового и кадрового обеспечения Марс Курбанов провели выездную консультацию для трудовых мигрантов в станице Бузиновская Выселковского района.
Консультация включала в себя ряд вопросов, касающихся миграционного законодательства Российской Федерации и необходимости его соблюдения,а также получения патента на работу, для осуществления трудовой деятельности.
         Специалистами был проведен краткий курс по русскому языку, обзор исторических дат и праздников в современной России для успешного интегрирования иностранных граждан в российское общество. Иностранным гражданам для самостоятельного изучения языка был выдан qr-код на телеграмм канал «Как сказать по-русски?» и выданы коммуникативные справочники и памятки на нескольких языках.
         Консультацию по социальной адаптации и правовому информированию иностранных граждан на территории Краснодарского края в рамках выполнения государственного задания получили 20 трудовых мигрантов из Узбекистана, осуществляющих трудовую деятельность у ИП Огай С.Ю.
На мероприятии присутствовали Ромась Д.С. – заместитель главы Выселковского района, Беликова Л.П. – начальник ОВМ ОМВД России по Выселковскому району, Чернявская О.А. – юрист ИП Огай С.Ю.