День памяти и скорби
22 июня является одной из наиболее скорбных дат в истории нашей страны. В этот день, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, началась Великая Отечественная война, ставшая самым разрушительным и кровопролитным конфликтом XX столетия.
Этот день установлен как День памяти и скорби, призванный увековечить память обо всех жертвах войны, включая военнослужащих и гражданское население. Он напоминает нам о тех, кто погиб в боях, был замучен в плену, или скончался от голода и лишений в тылу. В рамках Всероссийской акции «Минута молчания», 22 июня 2026 года, в 12:15 по московскому времени, объявлена минута молчания по всей стране. В этот момент вся страна вспоминает о 27 миллионах наших соотечественников, пожертвовавших своими жизнями ради будущего Родины.
Традиция ежегодного проведения общероссийской минуты молчания закреплена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13.03.1995 N 32-ФЗ.
В 12:15 по московскому времени сотрудники Миграционного центра присоединились к общероссийскому памятному мероприятию. Акция приурочена к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

